Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая отёчность пазух носа крапивница

Добрый день! Не могу попасть к своему специалисту на приём в ближайшее время, а ждать уже не могу. Второй год наблюдаюсь у аллерголога по причине аллергии на химию- цианоакрилат- клей для наращивания ресницы, так как работаю мастером уже 3 года. Иногда может быть небольшая реакция на бытовую химию. Назначили лечение, все было хорошо. Но 3 дня назад поднялась температура до 38, пропали запахи и вкусы , но нос душить отлично, затруднений в дыхании нет вообще, и по всему телу пошли красные пятна. Вызвали врача из поликлиники, сказал, что это крапивница и ее осложнения, отправил к аллергологу, поставил укол, сейчас пятна немного подсыхают, температура спала до 37,1 , но запах и вкус так и не чувствуются. Антигистаминные в таблетках не помогали, только укол врача. Скажите пожалуйста, может ли быть это связано с аллергическим ринитом и отёчностью пазух носа? Внутри носа все прям очень болит. Какие экстренные меры можно принять, чтоб избавится от боли в пазухах и вернуть обоняние?
Исчезновение запаха и вкуса в условиях текущей эпидемиологической обстановки вызывает сомнение в аллергической природе