Консультации / Гинекология

Задержка после отмены ОК

Добрый день! Принимала ОК 2 года, перестала принимать из-за того, что появились побочки. Сходила на приём гинекологу, она сказала отменить приём минимум на 4 месяца. Я решила перестать их принимать совсем. С января 2021 года я перестала принимать ОК, месячные приходили последующие месяцы с задержкой на 5 дней. С марта до апреля цикл составил 44дня. Последние М были с 29.04.- 04.05.21., в июне и июле до сих пор не пришли. Живот иногда легонько тянет, без дискомфорта. Тест на беремнннсть отрицательный. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу, пройдите осмотр и ультразвуковое исследование органов малого таза, сдайте анализ крови на половые гормоны для оценки состояния гормонального фона. Далее доктор подберёт дальнейшую тактику. Будьте здоровы.