Консультации / Урология

Прошу о помощи, потому что тчаялась её получить.

Здравствуйте, осенью 2009 года у меня начался цистит, предположительно после начала активной половой жизни с парнем (сейчас муж, партнер постоянный). Перед появлением цистита тяжело переболела мононуклеозом. Начала лечение самостоятельно, фуродонином - не помог, 5-нок также не помог. Обратилась к врачу, сдала общий анализ мочи и крови, врач назначил, ренсепт (бады) и уролесан. Помогло, через месяц снова, пошла вновь к врачу, опять теже анализы+ моча по Нечепуренко, назначил офлоксин+цистон. Я также принимала монурал, носицин, норбактин,фуромаг курсами по назначению врача. Цистит рецидивирует, самый большой промежуток между рецидивом составлят 3 месяца, обычно повторяеется каждые два месяца. Симптомы проходят сразу же после принятия лекарства, максимум через сутки.Планирую беременность, но из-за цистита пока не решилась, боюсь инфекция поподатет к ребенку. Цистоскопию мне не делали, месяц назад проходила узи, мочевой пузырь воспален, почки, мочеточники в норме, на правом яичнике киста желтого тела. Помогите, пожалуйста!
Вам надо сдать анализ мочи на бакпосев для определения микрофлоры и ее чувствительности к антибиотикам. После этого врач назначит Вам аекватное лечение. После основного лечения надо в течение 2-3 месяцев периодически сдавать анализы мочи для своевременной оценки ситуации и принимать препараты на травах ( толокнянка,брусничник и т.д.) и профилактические препараты ( монурель,уро ваксом).