Консультации / Пациент и здравоохранение

Медицинский полис

Здравствуйте, Евгения Юрьевна! Мой сынпоступил в Томский Политехнический Университет. Сами мы живем в Казахстане. Встал вопрос о приобретении медицинского страхового полиса. На каких условиях мы должны его получить? Насколько это дорого ?. Есть ли скидки студентам? В общем - меня интересует вопрос приобретения страхового медицинского полиса?
Здравствуйте, уважаемая Зоя! Полис ОМС не приобретается. Это Обязательное медицинское страхование граждан РФ на получение бесплатной медицинской помощи. Сыну следует обратиться к руководству Политехнического института (декану, ректору) с вопросом о прикреплении к мед.учреждению. Полис ДМС можно купить - для этого выбираете понравившееся ЛПУ и уточняете, можно ли к ним прикрепиться на обслуживание на определенный срок, выбираете список услуг и оплачиваете полис. По скидкам на покупку ДМС - проконсультировать не смогу. Условия заключения договоров ДМС - в каждой клинике могут отличаться.