Медицинский полис

анонимно
Здравствуйте, Евгения Юрьевна! Мой сынпоступил в Томский Политехнический Университет. Сами мы живем в Казахстане. Встал вопрос о приобретении медицинского страхового полиса. На каких условиях мы должны его получить? Насколько это дорого ?. Есть ли скидки студентам? В общем - меня интересует вопрос приобретения страхового медицинского полиса?

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте, уважаемая Зоя! Полис ОМС не приобретается. Это Обязательное медицинское страхование граждан РФ на получение бесплатной медицинской помощи. Сыну следует обратиться к руководству Политехнического института (декану, ректору) с вопросом о прикреплении к мед.учреждению. Полис ДМС можно купить - для этого выбираете понравившееся ЛПУ и уточняете, можно ли к ним прикрепиться на обслуживание на определенный срок, выбираете список услуг и оплачиваете полис. По скидкам на покупку ДМС - проконсультировать не смогу. Условия заключения договоров ДМС - в каждой клинике могут отличаться.