Консультации / Хирургия

Процесс заживления раны идет нормально

Здравствуйте. Рана большого пальца ноги. Запнулся об острую проволоку. С момента получения травмы до промывания прошло около часа + дошел из машины до дома босиком оп земле. Промыл под водой, внутри оторванного куска кожи не мыл, только сверху. Обильно обработал перекисью. Края промазал йодом. Наложил бинт с мазью Левомеколь. Замена повязки 2-3 раза в сутки. Бинт пропитывается кровью, сегодня пропитан сукровицей. Не болит в покое, палец не распух, но больно вставать на палец. Под струпом пухлый кровяной сгусток. Струп при ходьбе упирается в рану и причиняет боль. На фото 1 вторые сутки, фото 2 третьи сутки. Вопросы: 1. Черный цвет оторванного куска кожи - это норма или плохо? 2. Процесс заживления идет нормально? 3. Тактика лечения выбрана правильно? Сколько дней еще накладывать Левомеколь? Возможно потом стоит добавить еще какие-то мази? Вишневского, например? 4. Черный кусок кожи стоит отмачивать или каким-то образом удалять? Например, отмочить в воде с марганцем? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Чёрный цвет говорит о некрозе лоскута. Продолжать лечение в домашних условиях сопряжено с крайне высоким риском развития серьёзных осложнений. Необходима полноценная обработка раны. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.