Консультации / Педиатрия

Сосудистые звездочки у ребёнка

Добрый день! Помогите пожалуйста, определить что это или подскажите к какому врачу обратиться. Ребёнку 9 лет, год назад под глазом появилась точка, сейчас выросла и выглядит как сосудистая звёздочка, так же появилась такая же на груди, на руке и на ноге(бедро). Ходили к нашим врачам, никто ничего толком не может сказать. Сдавали кровь проверить печень, все в норме. Все анализы и фото прилагаю. Заранее благодарю!на первом фото было так год назад, а на втором видно что увеличилось.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действительно на фото определяется телеангиэктазия, которую нужно показать сосудистому хирургу, дерматологу. Предварительно сдайте коагулограмму. По анализу крови у ребенка отмечается носительство ВЭБ. Со стороны печени и желчного нарушений по крови нет. Здоровья вам!
Спасибо вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, мы в феврале столкнулись с ВЭБ, после у нас был мононуклеоз, изопринозин пропили курсом, надо ли сейчас его пропить, учитывая наши анализы? Заранее благодарю
По вашим анализам есть только "память" о перенесенной инфекции. Если в динамике антитела начнут нарастать, тогда, конечно, желательно, провести курс противовирусной поддержки организма, лучше препаратами интерферона альфа 2б с антиоксидантами, не менее 10 дней.
Консультация врача педиатра на тему «Сосудистые звездочки у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.