Консультации / Отоларингология

Как лечить гайморит

Здравствуйте, недавно начался гайморит(лично я так думаю), из признаков: отдает в затылок, левое полушарие мозга, нос не дышит, начали болеть зубы, слабость, очень сильно сбросила вес. По ощущениям отекло лицо. Это гайморит? Что мне делать? Как лечить? Живу в таком городе, где в поликлинике врач даёт показание на принятие обезболивающего и капель для носа. Помогите пожалуйста, как лечить?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины. Обязательно в ближайшие дни пройдите очный осмотр у Лор-врача