Консультации / Отоларингология

Трудности с дыханием

Здравствуйте, мой диагноз: вазомоторный ринит, постназальный затëк. Каждый день, особенно утром, чихаю, затрудняется дыхание, в горле вижу стекание слизи. Часто от пыли или резких запахов тоже начинает душить. Был у Лора, КТ околоносовых пазух: без отклонений, КТ лёгких - норма, спирография: ЖËЛ и другие вентиляционные показатели в норме, проходимость дыхательных путей на нижней границе нормы. Делал спирографию как раз в момент, когда было тяжело дышать. Аллергии никогда не было, но становится часто тяжело дышать от определенных запахов, также после физической нагрузки тоже может забиться горло, появится кашель. Пил антигистаминные препараты (кларитин, дезринит, фильтрум), никакого эффекта, от спрея становится легче дышать носом, но при этом может быть тяжело дышать горлом, т. к. Оно слипается. Такие приступы сопроваждаются часто подавленным настроением, тошнотой, головной болью. Какое дальнейшее движение посоветуете?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте спрей назонекс