Консультации / Хирургия

Шарик под швом после лапароскопии

Здравствуйте! После лапароскопия на 15-16 день примерно под швом образовался шарик размером с лесной орех. При надавливании боли как таковой не ощущаю вроде бы, а иногда в шве с одной стороны если придавить, то болит немного. Что делать и куда идти? Сам шов зажил внешне нормально, немного ещё есть сухие корочки на месте, где была леска (не знаю как правильно назвать этот материал, которым сшивают). Не на самом шве корочка, а на месте дырок после лески. Лапароскопия была по поводу внематочной беременности, уже вторая. Уплотнение это в проколе под пупком.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Имеет смысл показаться хирургу. Возможно, формируется зона воспаления вокруг шовного материала.