Консультации / Хирургия

Фурункул на левом боку

Здравствуйте, что делать если в почти вылеченном фурункуле осталось чуть чуть гноя и он закупорился, а возможности съездить к хирургу, резрезать его и вывести оставшийся гной у меня нет( Ездил сегодня в больницу, мне сделали узи этого фурункула. Сказали что там есть какая то жижа, возможно это гной(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если общее состояние хорошее (нормальная температура тела, нет выраженной слабости) и в области фурункула нет отека, покраснения, боли, то полагаю, что активных действий предпринимать не нужно. Скорее всего, все "рассосется" самостоятельно.