Консультации / Аллергология и иммунология

Периодическая припухлость нижних частей пальцев рук и зуд между ними

Здравствуйте. Моему сыну 19 лет. Периодически без всяких причин у него происходит припухание нижних частей пальцев рук и зуд между ними . Зуд прекращается через некоторое время, а припухлость сохраняется в течении нескольких часов. При этом нет никаких высыпаний, а есть только покраснение кожы на период зуда. С чем это может быть связано? Или Вы посоветуете обратиться к врачу другого направления? Спасибо.
Возможно, имеет место отёк Квинке. Нужно обратиться к врачу очно, когда имеется отёк