Консультации / Психология и психиатрия

мой сын моя боль

Здравствуйте Олег Иванович у меня есть сын ,ему 20 лет,он страдает сильным слабоумием,инвалид с детства.Появились признаки полового возбуждения,оттуда агрессия направленная против себя,избивает себя,снпмает ногти вживую с ног и т.д Всилу своего слабоумия он не понимает что с ним происходит,я незнаю что делатьЛечащий врач пробывал назначать психотропные препараты нозепан,фенозепан,трезирцин,сонапекс,но они ему или не помогали,или ему было плохо от них,или давали обратную реакцию,т.е усиление агрессии,хотя он этих препаратов он ранее не принимал вообще,я против госпитализации,он беспомощен,как ребенок.Что делать?
Здравствуйте уважаемая Татьяна! Мне немного не понятна Ваша позиция, относительно госпитализации. На этом этапе, для того, чтобы правильно подобрать необходимую медикаментозную терапию, и грамотно скоррегировать ее, я бы как раз и рекомендовал по возможности, организовать стационарное обследование вашего сына. Очень много сопутствующих проблем. отпала бы за ненадобностью сама по себе. Основное преимущество стационара, как раз в том, что пациент круглосуточно пребывает под контролем врача-психиатра, и малейшие отклонения от терапевтического курса, моментально подвергаются коррекции..!