Консультации / Болезни сосудов

Видны вены на теле

Добрый день,мне 32 сильно видны вены на теле,в зоне декольте,много на животе,ногах,также присутствует сосудистые звездочки,была у флеболога он сказал что звёздочки можно убрать,а сами вены здоровые,просто близко расположены,просто раньше такого явного рисунка не было,подскажите отчего это может быть что делать,также есть остеохондроз
Добрый день! Усиление венозного рисунка может быть связано по многими причинами: наследственность , хронические заболевания, приём препаратов, образ жизни, косметологические манипуляции… Убрать звездочки это можно с помощью склеротерапии или лазера. Здоровые вены трогать естественно не нужно. Консервативно такие вещи не лечатся( С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович