Консультации / Гинекология

Болит яичник во воемя менструации

Добрый день! В этом месяце была самая долгая задержка в 6 дней. Менструация началась, но ощущаю небольшую боль в правом яичнике. В январе справа у меня обнаружили 2 пароовареальные кисты небольших размеров. Сказали, что тревожить не будут и это не страшно, могут пройти. 6 июня иду на узи и к врачу. Но очень переживаю и хотела бы узнать может ли боль в яичнике быть связана с кистами? Или вообще это вполне нормально при менструации? И мог ли препорат инозитол повлиять на образованик новых кист и на их рост? (пью 2 месяц).
Здравствуйте. Препарат Инозитол не влияет на образование кист. 6 июня уже прошло, вы посетили доктора? Контроль ультразвуковое исследование органов малого таза проведено? Во время менструации возможны небольшие тянущие боли внизу живота. Будьте здоровы.