Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли чешется глаз у ребенка Какие сделать анализы

Больше месяца назад переболели с сыном (5 лет) какой-то инфекцией. У сына иммунитет сильный, он болел легко пару дней, выздоровел быстро. У меня болезнь протекала сложнее, неделю лежал без сил, вторую неделю выздоравливал. Температуры не было практически, насморк сильный и горло болело. Во время насморка заложило левое ухо. С тех пор прошло больше месяца, но инфекция не отпускает. Хожу в спортзал, чувствую себя отлично, на улице жара - а ухо так до конца и не проходит, остается заложенность в слуховой трубе левого уха и небольшой насморк слева. Ухо "хлюпает" и щелкает, в течение дня бывает получше, по утрам хуже. Пробки в ухе нет, воспаления среднего уха не было, никаких болей не было, только заложенность. Пробовал капать отипакс, потом неделю пил синупрет, чтобы снять воспаление. Не помогло. Сын чувствует себя отлично, бегает, купается в море, но после купания я вижу зеленые сопли из правой ноздри и по вечерам чешется правый глаз. Аллергию исключили, он не аллергик и ничего нового не кушал, а глаз чешется регулярно по вечерам. Похоже, что у нас одинаковая инфекция, с которой иммунитет справится не может. Посоветуйте, какие анализы сделать в лаборатории?
Клинический анализ крови, мазок из носоглотки на флору, риноцитограмма