Консультации / Хирургия

Болит подмышка

Добрый день! 5 месяцев назад появились боли в подмышечной впадине и немного припухло, подумала лимфоузел и само пройдёт, но наощупь это было не как лимфоузел, а просто уплотнение кожи, красноты не было, постепенно это уплотнение распространилось на всю подмышку. Ничего не покраснело, не чешется, просто припухлость внутри и боль при нажатии. Делала узи два раза у разных специалистов, делала и узи молочных желёз и узи отдельно подмышечных впадин. ничего не видят, лимфоузлы спокойны. Кровь хорошая. Отказывалась от дезодоранта на 2 месяца, не прошло. Что это может быть ? Какие обследования нужно пройти ?
Любое уплотнение кожи и подкожной клетчатки на УЗИ прекрасно видно. Если на УЗИ его не видно, то либо уплотнения нет, либо проведённое УЗИ не достоверно. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом проблемы, но самым оптимальным будет очное обращение к хирургу.
То есть необходимо сделать ещё узи ? К хирургу обращалась, он развёл руками. Сказал что не знает что это. Думаю записаться к другому хирургу. А может это как то быть связано с беременностью ? У меня 20 недель
Беременность в любом триместре никак не может быть связана с уплотнением в подмышечной впадине. Если доктор в силу тех или иных причин не может поставить диагноз, то необходимо обратиться к другому доктору.
Консультация врача хирурга на тему «Болит подмышка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.