Консультации / Гастроэнтерология

Диарея при приеме гармональных препаратов

Здравствуйте! Меня мучает диарея при приеме гармональных препаратах неоднократно за день, сменила уже 4 препарата. Регулон, Навинет, Линдинет, сейчас на Силуете и все тоже самое повторилось с первых дней приема таблеток. Помогите пожалуйста советом как быть и что принимать в таком случаи от диареи, с гармонов слезть мне ни как нельзя. Линекс АЦЦ и Полисорб не помогли нормализовать стул.
Попробуйте обсудить это с Вашим гинекологом, кто назначает препараты. Некоторые гормональные препараты требуют приема гепатопротекторов, чтобы не было побочных эффектов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Диарея при приеме гармональных препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.

Задать вопрос