Консультации / Неврология

Ребёнок выгибается и плачет во сне

Здравствуйте. Помогите! Были у неврологов, педиаторов, остеопатов. Все говорят, что ребенок развивается нормально, просто вот такой эмоциональный и нервная система у него не развита. Спит очень нервно. Выгибается мостом (боюсь, что шею себе свернёт), ложиться на живот, попу поднимает и сильно опирается на голову, бегает на четвереньках по кровати, садится и все это во сне. При этом кричит, плачет. Сам не успокаивается. Мне приходится его брать, ходить по квартире и сильно укачивать. Иногда просыпается, иногда засыпает дальше. Часто помогает грудь. Он на ГВ. Такое происходит каждый день и ночью и днем. Раньше только ночью было, сейчас чаще днем. Два раза делали нейросонография. В месяц и 7 месяцев. Все в норме. Также, когда он пугается, а испугать его могут: чужие люди, упал и ушибся (не сильно), он перестаёт дышать. Закатывается, как будто хочет заплакать, рот открывает и при этом не звука. Один раз так даже сознание потерял. Я испугалась, начала трясни, кричать. Он как очнулся, обмяк и уснул... Неужели вот так у него нервная система формируется и нормально это? Я боюсь пропустить у него какое-либо заболевание. Вопросы: Все ли нормально с ребёнком? К какому врачу обраться? Какие исследования пройти? В целом ребёнок развивается нормально. Ползает на четвереньках, встаёт у опоры, ходит опираясь на что-то, пытается даже руки убирать. А вот сидеть на попе начал недавно. До этого сидел, да и сейчас чаще сидит в позе лягушки. Или одна нога сзади, другая спереди. Есть грудное молоко и прикорм. Капризный, но вообще активный мальчик. Много улыбается, дурачиться, болтает на своём языке. Сейчас ему 9 месяцев. Буду очень благодарна получить ответ профессионала. Спасибо!
Здравствуйте. Думаю, в Вашем случае нужен курс ноотропов и витаминов В1, В6 для улучшения созревания нервной системы. Посоветуйтесь с лечащим врачом. С уважением, Алла Васильевна