Высокий билирубин у ребенка 11 лет

анонимно, мужчина, 11 лет
Здравствуйте! Ребенку 11 лет, в марте этого года сделали ему прививку от желтухи ( за свой счёт, она не входит в план прививок в нашей стране) были сданы анализы ОАК гемоглобин вышел 97 ( ребенок с детства стоит на учёте из за низкого гемоглобина), а также анализы на билирубин. Результаты: общий билирубин 27,7 прямой 6,9 непрямой 20,8 Прививку все таки сделали, а также педиатр назначила лечение Урсосан, витамины и гино-тардиферон. В мае сдали на анализы опять на билирубин, так как меня тревожило его повышение. Результаты: общий 30,5 прямой 7,6 непрямой 22,9. Врач назначил Эссенциале внутривенно пять дней, Аллохол и бифолак 11 дней. В июне (через месяц) решила проверить результаты лечения. Результаты: общий билирубин 56 прямой 7,6 непрямой 41,9. АЛТ 28, АСТ 36. Сделала УЗИ, все нормально, никаких отклонений нет. Что это может быть? Почему билирубин так сильно повысился за несколько месяцев.? Никаких симптомов нет, ребенок ни на что не жалуется, ничего не болит, усталости, апатии и т.д нет, вес нормальный 38 кг. Если бы не прививка, я бы даже и не узнала, что у него повышенный билирубин

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Надо смотреть клинический анализ крови, эритроциты, гемоглобин возможно там сидит ваша загадка

анонимно
Гемоглобин 103, эритроциты 4,8

Айзикович Борис Леонидович
ну вот вам и ответы. надо обследовать ребенка. Смотреть почему распад такой эритроцитов и гемоглобина. Идите к доктору