Консультации / Стоматология

Коронку из циркония нельзя ставить на зуб с глубокой пломбой

Здравствуйте. Пролечила зуб, был небольшой скол, 7-ка верхняя и хотела сразу обточить под коронку из циркония, так как уже обговаривали этот вопрос с доктором до того, как зуб скололся. . Но врач при лечении сказал, что пломба уходит на шейку зуба, очень глубокая, занимает много места -70%,и нельзя такой зуб обточить под цирконий, что нужно хорошее основание под цирконий, а пломба мягкая и даст усадку все равно. И коронка треснет при малейшей нагрузке. И на такой зуб лучше поставить металлическую или металлокерамику. Верно ли это? Сомневаюсь, так как в другой клинике наоборот, говорили, что циркониевые коронки очень прочные. Очень хотелось вместо обычного металла наконец-то поставить красивую коронку... Зуб, который хотела убрать под коронку, на фото справа от сломанной 5-ки, не весь правда, но это все, что есть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, можно циркониевую коронку