Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка 7 лет сильный отек глотки

Ребенку 7 лет. Два года каждую весну и лето аллергический ринит - заложенность носа по ночам, появлялся храп, утром - чихал, насморк. Лечили назонекс - 1 неделю по1 впрыску 2 р/день, потом до конца месяца 1 раз в день, месяц перерыв. К концу перерыва симптомы возобновлялись. В холодное время это не беспокоило. В этом году история повторилась, стала брызгать назонекс по той же схеме. Примерно через 1,5 недели сын начал подкашливать, как бы кхыкать. Сначала подумала - сопельки стекают, раздражают....Посмотрела гортань - чуть в обморок не упала - сильный отёк, свисает складками, всё горло бордово - красное. Обратились по очереди к: педиатр - лор - аллерголог ... Все одно твердят: аллергия, строгая диета, пробы осенью будем брать. Лечение - назонекс по той же схеме, 1 неделю супрастин 2 р/д по 1 таблетке, потом месяц супрастинекс. Перед прогулками назаваль. По ситуации монтелукаст...я так и не поняла, как я могу определить - давать его или нет :( Всем задавала вопрос - может ли это быть реакция на назонекс. Нет, прыскайте дальше.... А сыну все хуже, отёк усилился, кашель, голос сиплый. Попробовала сама поменять на авамис....Ничего не изменилось.... Извините, фото не могу приложить...не получается...но как на картинке...только свисает у него в 2 ряда и с одной стороны явно сильнее отек....сын спит на этой стороне в основном. Что делать? Буду благодарна вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Ваш вопрос не для заочной консультации! Если нет эффекта от лечения при строгом соблюдении врачебных рекомендаций, то нужно снова идти к врачу для коррекции терапии или назначения дополнительного обследования