Консультации / Йога

Жду помощи.

Я учитель физкультуры. Хочу научить детей и заниматься сама йогой. Особенно интересуюсь упражнениями на осанку и позвоночник. Вижу, детям это надо. Посоветуйте комплекс упражнений. Заранее благодарна.
В рамках таких вопросов-ответов трудно описать подробно какой-нибудь комплекс. Можно зайти на сайт Йога Джорнал и найти там старые публикации из моей странички бизнес-йога. В ближайшее время постараюсь предложить что-то подобное и на нашем сайте .....Можно посмотреть простые комплексы в книгах, например в моей......Но главное, чтобы обучать детей йоге, вы сами должны стать прилежной ученицей, а для этого вам нужно найти преподавателя, может на семинар приехать куда-нибудь, если не можете ходить на занятия в центр. В общих чертах могу сказать, что для детей важно двигаться как можно более разнообразно, поэтому расширение диапазона движения за счет выполнения самых разных поз (стоя, наклонов вперед и назад, скручиваний, абдоминальных и даже перевернутых поз), вы будете способствовать улучшению осанки. Но детей не надо нагружать обилием пунктов и поправлять только тогда, когда выполнение позы может быть опасным. Так же не стоит держать их в позах долго, особенно в перевернутых.