Консультации / Отоларингология

Покашливание

Здравствуйте. В конце февраля была простуда ,сильный насморк ,горло болело ,голова появился кашель ночной сухой . Лечилась я то что было под рукой ,так как не до этого было ,лежала с ребенком в больнице . Остался остаточный сухой кашель ,ощущение где-то ниже гортани как после пробежки ,охото откашлиться. Лор ставил хронический тонзиллит,фарингит . Делали промывание лакун ,уфо зева . Кашель прошел аж на две недели . Потом все началось сначало . Сейчас переодически беспокоит першение в горле . Одна сторона практически всегда красновата,именно на этой стороне часто в лакуне имеется белый шарик .Таблетки ,травки , антигистаминные,антибиотик не помогают . Кт в норме , щитовидка тоже ,кровь в норме . Утром всегда имеется белая ,либо желтоватая мокрота . А в течении дня прозрачная. Кашель меня уже беспокоит в течении 4 месяцев . ФГДС: ГЭРБ Дуоденогастральный рефлюкс с желчью ,но я прошла лечение ,кашель так и остался ,и не проходил . Подскажите ,что мне ещё нужно сделать ? Какие анализы сдать ? Куда обратиться ?
Добрый день! Причина Вашего кашля в постоянном раздражении задней стенки глотки при рефлюксе. Кроме лечения у гастроэнтеролога принимайте Респеро Миртол Форте в течение недели для лучшего отхождения мокроты
Подскажите пожалуйста,этот препарат поможет избавиться от покашливания?
Добрый день! Он увлажняет слизистую задней стенки глотки и снимает явления раздражения, вызывающие кашель
Консультация врача отоларинголога на тему «Покашливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).