Консультации / Педиатрия

Увеличенные лимфоузлы

М.18 . Здравствуйте помогите пожалуйста , увеличены лимфоузлы в паху , был у врача мне сказали что с ними все в порядке , но анализов никаких не назначили , выписали пропить амоксицилин (ситуация осталась прежней) , 4 месяц лимфоузлы увеличены , первые 3 месяца была по вечерам температура 37.0, сейчас вроде бы норма , перестал менять уже , температура не ощущаешься кроме того что немного становиться тепло , лимфоузлы не болят , не увеличиваются дальше , на ощуп миллиметров 20х5 с права и 15-20х5 слева , может ли это быть онкология , врачи в моей больнице ничего не хотят проверять и смотреть , больница плохая , находиться в деревне .
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, лу могут быть увеличены на фоне инфекционного процесса. Исключите его со стороны мочеполовой системы. Так же можете сделать ПЦР обследование на ИППП, такого рода инфекции так же влияют на увеличение лу. Сделайте клинический анализ крови, СРБ, РФ, по ним будет понятно, есть ли у вас воспаление. Лу могут быть увеличены и в норме, до 4 групп одновременно, при условии, что они не болят, не краснеет кожа над ними, лу не должны спаиваться между собой и кожей и увеличиваться в размерах, нельзя греть лу. Здоровья вам!
Может ли быть связано данное увеличение лу, с взросление и изменением гармонального фона ? У меня только недавно начала появляться растительность на лице , как раз как я заметил увеличение лу
Нет, увеличение лимфоузлов - это реакция иммунной системы.