Консультации / Психология и психиатрия

как без страха выйти на улицу?

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам со своей проблемой.Вот уже несколько лет у меня при выходе из дома начинается паника,бьется усиленно сердце,кружится голова,подтряхивает.Все началось 10 лет назад,когда я вышла замуж и уехала из родного города.Тогда в первый раз на "ровном месте" я упала в обморок.Обращалась к невропатологу,результата никакого..И я почти закрылась в четырех стенах.Выхожу в магазин или на улицу только в присутствии мужа,т.к боюсь одна где-нибудь рухнуть в обморок.Крайний раз я упала в обморок полгода назад в магазине,Стало очень душно,я начала нервничать,метаться,потеть,еле успела протянуть мужу руки,потеряла сознание...Проверяли сердце-в порядке,делали МРТ мозга-в пределах нормы.Все бы ничего,но сейчас сын ходит в садик,и муж не всегда может забирать его из сада.И вот как представлю,как я поеду в маршрутке,у меня уже выступает пот.Муж не верит в психологов и психотерапевтов,считает,что это лишняя трата денег.Что я должна справиться с этим сама.Но я НЕ МОГУ...А так хочется ездить одной по городу,ходить по магазинам,гулять с ребенком.Вроде здоровая,а чувствую себя инвалидом,т.к у меня реально ограниченные возможности и никакого интереса к жизни..
Здравствуйте мы должны с вами четко понять, что это состояние, уже фобическое расстройство психики. Спасибо, что вы уже решили бороться с этой проблемой. Т.к. Ваше обращение, это важный шаг к изменению. Обязательно нужно прийти на прием к врачу психотерапевту. С реабилитацией в целом. Нужно понять тот момент, на подсознании, т. е. начало проблемы и изменить болевой порог жизненного опыта, с помощью психосинтеза. С уважением врач психотерапевт Тарасова Ольга Н.