Консультации / Болезни сосудов

Спонтанные синяки

Здравствуйте! Месяц назад стала принимать антидепрессанты и противоэпилептические средства (прописано психиатром), а именно - Анафранил, Стрезам и Ламиктал. Примерно с этого же момента стали появляться синяки на ногах преимущественно, один на локте и на груди (ударов не было). Периодически лопаются сосуды в белках глаз. На ноге был порез, кровь около часа не могла остановиться (обычно довольно быстро затягиваются ранки). Помимо этого придерживаюсь довольно ограниченного питания (килограмм черешни в день). От препаратов и летней жары не хочется есть, плюс принимаю Голдлайн Плюс (сибутрамин). Раньше его принимала, просто снизила массу тела и подобных симптомов не было. Подскажите пожалуйста, стоит ли обратиться к флебологу, или не причин для беспокойства?
К флебологу точно не нужно. Попробуйте к гематологу. Но одной черешней человек точно не может питаться, может повторно у психиатра ещё проконсультироваться