Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

Здравствуйте. Меня беспокоит боль внизу живота , в правом боку. Все началось с новым циклом , сейчас 4 день , с самого 1 дня у меня была ужасная боль : тянущая , схваткообразная , во всем животе . Стоит мне постоять , оперевшись на правую ногу , как только я иду , после этого положения , я чувствую боль справа , она кратковременная , несколько секунд , пока похожу . Ничего больше не беспокоит , никаких симптомов. Может ли это быть связано с месячными ? В первые два дня были проблемы со стулом , видимо мало воды пила , с трудом удавалось выйти с туалета , не знаю связано ли это . Из-за чего такое может быть , связано ли с гинекологией ?
Здравствуйте. Необходимо исключить заболевания желудочно-кишечного тракта и посетить гастроэнтеролога. У гинеколога пройти осмотр и ультразвуковое исследование органов малого таза. Причин болевого синдрома может быть много. Нужно обследование. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.