Консультации / Психология и психиатрия

Внучка как эхо повторяет все

Моей внучке 4 года. Она как эхо повторяет за всеми слова. Слушает ли сказку, смотрит ли ьультфильм.Тихонько, шёпотом повторяет, все что слышит. Что это значит?
Если в остальном она адекватна, речь развивается по возрасту, то это может быть связано с некоторой тревожностью, напряжением. Иногда еще это бывает с детьми, поздно заговорившими. Показывать ребенка нужно логопеду и психологу.