Консультации / Онкология

Болит лимфоузел под мышкой

Здравствуйте! У меня такая история.Когда я отняла дочь от груди,у меня появилась мастопатия обеих грудей со множеством кист с размером со спичечную головку.Я ее долго лечила у онколога,мне выписывали пить Мастодинон и витамины Аевит. Раньше грудь сильно болела,после приема Мастодинон,боли постепенно прошли,и я забыла дорогу к онкологу.Теперь спустя несколько лет,у меня стали появляться болезненные шишки под правой подмышкой,которые меня беспокоят. Они появляются независимо от месячных,в любое время. Через дней 7-10 все проходит. И так из месяца в месяц. Боюсь идти к онкологу,и сейчас вышла на работу,трудно выбрать время на прием к врачу. Скажите пожалуйста с чем это связано,и стоит ли придать этому особое внимание или же это нормальное явление и не стоит беспокоиться. Спасибо!
Здравствуйте. Сделайте УЗИ молочных желез и сдайте кровь на пролактин - а дальше уже по результату.