Консультации / Болезни сосудов

Боль под левым ребром

Добрый день! В декабре 2020г. переболела бронхитом, лечение проводили сначала дома потом в стационаре как от ковида, в начале января появились боли в левой части живота, преимущественно под ребрами, боли то есть то нет, боли ноющего характера, по ощущениям как будто болят кости (ребра), так же было несколько эпизодов как будто давление на мочевой пузырь (как бывает при цистите). Сделала все возможные обследования: УЗИ, ФГСД, Колоноскопию, гастроэнтеролог при осмотре на слушал шумы в брюшной артерии - отправил на УЗИ-ДГ сосудов брюшной полости, доплер сегодня сделала. Посмотрите пожалуйста, тк записи к сосудистому хирургу сейчас нет, опасно ли мою состояние на сегодняшний день? Т.к. 23.06. мне с ребенком нужно лечь в стационар на операцию.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При таком УЗИ нужно выполнить ангиографию брюшного отдела аорты для верификации стеноза. При его наличии вероятнее всего потребуется хирургическое лечение. Ситуация не экстренная, плановая ситуация. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
В продолжения своего предыдущего вопроса, подскажите пжл если стеноз подтвердится, то операция делается на платной основе или по квоте или по полису ОМС? Я проживаю в г. Ярославль.
По квоте не делают, Омс или по платным услугам.