Консультации / Гастроэнтерология

Сильные боли в правом подреберье частый жидкий стул до болевых ощущений

Здравствуйте. Прошу помочь советом, так как в нашем городе методы лечения местных врачей не помогают: маме 53 года, в 2016 году перенесла микроинсульт, после чего ей было назначено много лекарств, со временем у неё начались боли в правом и левом подреберье. Последние 3 месяца мучают сильные боли в правом подреберье, частый жидкий стул. Местные врачи в стационаре ставят диагнозы - основной: хронический панкреатит с нарушением внешней секреторной функции в стадии обострения, выраженный болевой синдром; сопутствующий: хронический бескаменный холецистит в стадии ремиссии по гипомоторному типу, киста левой доли печени, МКД, киста правой почки, ангиомиолипома левой почки, железодефицитная анемия легкой степени тяжести, гипертоническая болезнь 2 ст./ 3 ст, 4 риск, целевой уровень АД 130/80 мм.рт.ст. (ОНМК ИИ в б.ЛСМА 2016г.), атеросклероз церебральных сосудов, стеноз левой ВСА 48%, АСБ правой ОСА со стенозом 30%, правосторонняя пирамидальная недостаточность, астено-церебральный синдром, диссомния, киста левой гемисферы. В платном диагностическом центре поставили предварительный диагноз: хронический панкреатит, болевая форма с нарушением внешнесекреторной функции, стадия неполной ремиссии. Хронический антральный гастрит, морфологически не верифицированный, хеликобактер неуточнен. Двухкамерная киста левой доли печени. Мелкая киста тела (13,5х20,5х13,3мм) поджелудочной железы. Синдром раздраженного кишечника с болевым синдромом? Железодефицитная анемия легкой степени тяжести. В стационаре в качестве лекарств давали: Сорбифер, карведилол, панкреатин, омепразол, фамотидин, платифиллин, метоклопрамид + дротаверин + кептопрофен, мексидол. После этого лечения в платной клиники назначили: урсодезоксихолевая кислота, панкреатин, мебеверин, парацетамол при нарастающем болевом синдроме, железа сульфат + аскорбиновая кислота. Данные лекарства не избавляют от вышеописанных симптомов - боли в правом подреберье и частый жидкий стул до болевых ощущений. Подскажите какие исследования пройти, к каким специалистам обратиться? Заранее благодарю за помощь.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Нужно сделать колоноскопию и определить фекальный кальпротектин, ASCA, ANCA для диагностики воспалительного заболевания кишечника (болезни Крона или неспецифического язвенного колита). При определении заболевании и локализации поражения назначается лечение. 2. Сделайте панкреатическую амилазу в динамике и панкреатическую эластазу кала, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4, АТПО. 3. Определите H.pylori анализом антигена в кале или ДНК H.рylori методом ПЦР, или определением антител. 4. В настоящее время добавить в лечение пантопразол 40 мг утром и фамотидин 20 мг вечером. Панкреатин должен быть в виде креона 25000 ЕД.