Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день. Стал замечать у себя на левой ноге спереди под коленкой, чаще при ходьбе, иногда то есть то нет, увеличенную вену. Нормально ли это? К какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая вена с большой долей вероятности свидетельствует о наличии варикозной болезни. Она увеличивается при нагрузках, так как стенка вены истончена и не может сдерживать увеличенное давление при вертикальном положении тела. Необходимо обратиться к хирургу-флебологу для установки точного диагноза и лечебной тактики в вашем случае. Будьте здоровы!