Консультации / Гинекология

Предлежание плаценты

Добрый день. На узи в 16 недель сказали что нижний край плаценты перекрывает внутренний зев. Есть ли вероятность что ещё поднимется? И насколько опасно ?
Здравствуйте! да, чаще всего, с увеличением срока беременности плацента поднимается. Но все индивидуально, поэтому, вы должны регулярно наблюдаться и оценить в динамике состояние плаценты.