Консультации / Эндокринология

Гипертириоз

Добрый день, Наталья Александровна! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне применять витамин Д и Омега 3 при диагнозе гипертиреоз, тиреотоксикоз? Мой эндокринолог не рекомендует, аргументируя тем, что данные добавки стимулируют щитовидную железу. Насколько я знаю, данные добавки могут снижать воспалительные реакции в организме, что, наоборот, должно помогать. У меня дефицит витамина Д и морепродукты мне запрещены, омегу брать практически не откуда. Какие добавки Вы также ещё посоветуете, чтобы помочь организму? Есть ли какие-то альтернативные методы лечения? Гирудотерапия? Коррекция питания? С 01 июня лечусь Тирозолом 30 мг , с 16 июня Тирозол 25 мг и Преднизолон 10 мг (на срок 7-10 дней). Мои последние анализы: ТТГ 0.02 Т4 своб 3.46 Т3 своб 7.31 АнтиТПО 352.9 Антитела к рецепторам ТТГ 7.2 УЗИ в норме
Добрый день. Вы не указали референтный значения гормонов. Лечение тиреотоксикоза ( у Вас вероятнее болезнь Грейвса) проводят тирозолом, иногда нужен преднизолон. Вит д и омега не повлияют на течение болезни, но дефицит вит д надо корректировать, альтернативных методов лечения ( диета бад нет).