Консультации / Неврология

Мрт обследования помогите разобраться

Добрый день. Подскажите пожалуйста! На обычном мрт обследование без контраста можно увидеть аневризму ? И если указано на мрт выявлен очаг возможно сосудистого генеза,контроль в динамике. это что может быть такое?и еще один вопрос, я делала мрт на протяжение 2 лет в одном месте с промежутками сперва в 3 мес, потом раз в год, изменений не было, очаг оставался того же размера 3,3мм.*Но вот в последний раз год назад я сделала мрт в другом месте, как мне говорили что там оборудование новое, лучше качество. Результаты на новом мрт были уже чуть другими. Немного больше в размере, и уже было написано множественные очаги и тот что был стал чуть больше. Подскажите пожалуйста нужно ли делать повтор мрт? Может ли быть это всё из-за разных аппаратов мрт?еще есть орхионодальная киста мозжечка на прошлвх мрт она была 17мм*а на новом стала 22мм. Извините что много вопросов, очень прошу помощи.
Вероятность обнарудения аневризмы без котраста на мрт не очень высокая, золотой стандарт диагностики аневризм это кт ангиография назначаемая по показаниям, что касается очага, частая история, что на старых мрт аппарат четкость меньше и не все очаги видны. Переделать мрт смысла не вижу, но однозначно рекомендую дообследование: уздг брахиоцефальных сосудов, суточное мониторирование артериального давления, консультация офтальмолога с осмотром глазного дна и измерением внутриглазного давления. Результаты дообследования предлагаю предоставить врачу неврологу на очной консультации и прикрепить здесь для оценки