Консультации / Педиатрия

Редко малыш стал какать капризы

Здравствуйте! Ребенок 1,5 месяца раньше особо не капризничали, но вчера он прям сам был не свой (не орал конечно), но вёл себя странно плакал, вредничал всю дорогу , днём почти не спал, вечером тоже, перед ночью еле уложили под грудь (мы на ГВ), хотя целый день зевал сильно , но из за капризов не спал. Раньше мы какали 2 раза в день , ну или 1, сейчас такое чувство что мы можем сутки не какать. Я жду ночи (это было 2 раза за все время), если перед сном не какает, то ставлю микролакс. Что это может быть? Это запор? Живот мягкий! Массаж делаю, ножки тоже поджимаю, пукает хорошо.
Здравствуйте! Не надо микролакс каждый день, вы вымываете полезную микрофлору в кишечнике. На гв у малыша может быть задержка стула до 2-4 суток. Сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз, начините давать пробиотики. Массаж продолжайте делать, легкий, поглаживания, пересмотрите свой рацион, может вы ввели что-то новое, уберите это из своих продуктов. И в 3 недели у деток начинаются колики, это физиологический процесс, который может быть болезненным, кладите малыша на животик, носите столбиком после кормления, давайте укропную водичку. Растите здоровенькими!