Консультации / Аллергология и иммунология

Индивидуальная непереносимость препаратов

Здравствуйте! После родов в организме происходит какая-то реакция на таблетки. Как только препарат попадает на язык например: , аспирин , парацетамол, Мексидол , Комбилипен.. Через несколько секунд начинается головокружение , судороги по ногам, открывается рвота, головная боль. Множество таблеток перепробовала по назначению врача, дозы снижали но даже 1/4 часть таблетки вызывает такую реакцию. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться? Может быть проблема в иммунной системе, потому что при обычной простуде ОРВ у меня отсутствует температура. До родов не каких проблем с приемом таблеток не было и температурой былы .
Здравствуйте! Обращаться изначально к терапевту и обследоваться, а долее по результатам осмотра и базовых клинических исследований вас направит ваш терапевт
Консультация врача аллерголога на тему «Индивидуальная непереносимость препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2021
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".