Консультации / Гастроэнтерология

Прием минеральной воды при повышенной кислотности

Здравствуйте, Ольга Александровна. У меня следующий вопрос. Я сделала фгдс и УЗИ брюшной полости. По результатам: хронический гастродуоденит в стадии обострения, неэрозивная ГЭРБ. Полип в желчном 3.5 мм, в желчном выявляется мелкая гиперэхогенная взвесь, спастическая дискенезия толстой кишки. Кислотность повышена. Вопрос в следующем, у меня иногда бывает изжога и привкус кислого во рту, раньше я прописала воду Белинская Киселев помогало. А теперь при моих проблемах и повышенной кислотности можно ли мне ее курсами пропивать? И ещё если можно то как лучше через 20 мин.после еды или все же до еды? Можно ли ее сочетать с лекарствами Ипп, иберогастом, аллохолом, кот.мне назначили. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Пить эту минеральную воду можно, но без злоупотребления. Это все-таки не лекарственное средство, и в полной мере заменить лекарственное средство не может. Если вы хотите использовать эту минеральную воду, как желчегонное, то за 20-30 минут до приема пищи комнатной температуры. С лекарствами ее сочетать можно. Но аллохол тоже желчегонное, поэтому возможно усиление эффекта конкретно этого препарата (вплоть до возникновения спазматических болей).