Консультации / Эндокринология

Киста щитовидной железы - каков риск онкологии

Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать заключение УЗИ щитовидной железы. 1. Киста единичная, длина 0,6 см, диаметр 0,4 см. Локализация: нижняя треть левой доли. Анэхогенное образование с нечёткими контурами, неоднородное по структуре, с гиперэхогенным солидным компонентом. 2. В нижней трети правой доли - анэхогенное образование с чёткими ровными контурами, размер 0,28 х 0,19 см. 3. В средней трети левой - анэхогенное образование с чёткими ровными контурами, размер 0,25 х 0, 15 см. Мой вопрос заключается в следующем: образование (киста) в пунтке № 1 - злокачественное? Если нет, то высок ли риск при таких показателях? С уважением, Екатерина.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По УЗИ невозможно точно определить , косвенно можно сказать, что узел N 1 доброкачественный.
Спасибо.