Консультации / Гинекология

Выделения после Клинадацин Б пролонг

Вчера была у гинеколога. Год назад поставили эктопию и была воспалительная онкоцитология, чтобы найти причину назначили сдать еще жидкостную, по семейным обстоятельствам не смогла сделать это Вчера пришла, чтобы возобновить обследование. Много выделений, врач сказала, что обострилась уреаплазма и бактеральный вагиноз мб. назначила пропить антибитик несильный (Вильпрафен Салютуб)и вводить мазь Клинацин Б пролонг. А после месячных прийти на взятие жидкостной цитологи. Вчера выпила первую таблетку и ввела первый аппликатор мази, сегодня 27 день цикла (месячные приходят с 26 по 33). Утром заметила розовые выделения, никогда такого не было. На месячные вообще не похожи, полупрозрачные такие, без сгустков. Нужно ли бить тревогу? в инструкции ничего не нашла, в интернете тоже ничего однозначного. продолжать применять? И если начнутся месяные - прервать прменение и потом заново? или просто продолжить ?
Здравствуйте! При наличии уреаплазмы и бак.вагиноза не назначаются системные антибиотики широкого спектра действия - этого нет ни в одних клинических рекомендациях. Так что, обсудите с врачом об отмене антибиотика.