Консультации / Стоматология

Боль над верхней губой и у крыла носа

День добрый!очень нужна Ваша помощь! 2 недели назад лечила передний верхний зуб по поводу пульпита.был удален нерв,канал промыт хлоргексидином,запломбирован.Доктор сказала,что может сохраняться болезненность при надкусывании несколько дней,по факту болезненность сохранялась неделю,и вроде только все прошло как..начала болеть зона над этим зубом,и крыло носа с той же стороны,при сжатии кончика носа боль сильнее,болит при улыбке,конда кожа натягивается и есть ощущение отека с внутренней стороны губ с той же стороны.а вот пару дней отекла уздечка верхней губы. Подскажите,пожалуйста,что это может быть?связано ли это с этим леченным зубом и покажет ли что снимок в данном случае?
Здравствуйте. Если проблемы появились после лечения пульпита, то первое что надо изучить - результаты пломбировки канала. Вы делали снимок? Если да, то приложите к сообщению.
Спасибо.Лечен бы 22 зуб,тот что в центре.
К вопросу приложено фото
За апекс выведен силер, симптоматика связана с этим. https://dentalcentr.com.ua/guttapercha.html
Спасибо!а что теперь делать,перелечивать этот зуб?
Перелечивание не даст результата. Через зуб невозможно извлечь выведенный материал. Это можно сделать только хирургически.