Консультации / Лекарственные препараты

Выпил 4 табл найз

Здравствуйте, вчера муж 36л, вес 96кг случайно выпил 4 табл найз, вместо 4 табл арепревира (лечится от короновируса), прошло 14 часов, плохо спал ночью, была икота, насколько это опасно и что нужно сделать, спасибо
Добрый день! Делать ничего не нужно. Следите за самочувствием. Самые частые негативные побочные эффекты связаны с воздействием на печень и слизистую желудка. При возникновении болей или других неприятных симптомов со стороны этих органов стоит немедленно обратиться к врачу. Но при однократном приеме такой дозы это мало вероятно. Здоровья вашей семье!