Консультации / Онкология

Прививка

Добрый день! Прошу помочь разобраться. Мужчина 63 года. Более года назад было два образования Первое: поверхностно-распространяющаяся меланома кожи в фазе горизонтального роста, без изъязвления. Уровень инвазии по Кларку II, толщина по Бреслоу 0,3 мм ( на плече) первоначально удалена в пределах 0,3 мм. Второе образование: злокачественная меланома in situ (на пояснице) первоначально удалена 0,5 мм. Далее в пределах 8 недель сделал широкое иссечение 1,5 см. Широкое иссечение сделал обоих образований. Повторная гистология после широкого иссечения чистая с обоих образований. Статус на BRAF -не выявлено мутаций. Далее после заживления рубцов назначили крем Кераворт, сделал полный курс. Скажите пожалуйста, можно ли мне делать привику от ковид 19 сейчас исходя из вышесказанного (анализ на антитела прекрепляю) Благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Совокупность имеющихся в настоящее время научных данных указывает на то, что лучше привиться, чем не привиться. Аргументация: 1. Онкологические больные имеют повышенный риск тяжёлого течения ковид. Это доказанный в нескольких исследованиях факт. 2. Сейчас нет исследований, в которых доказано, что вакцинация приводит к прогрессированию меланомы. Таким образом, риск тяжёлого течения для вас более реален, чем не доказанный риск прогрессирования. Эту информацию можно использовать только по согласованию с лечащим врачом.
Дмитрий Сергеевич, добрый день! Благодарю за ответ на ранее заданный вопрос (прошу помочь разобраться. Мужчина 63 года. Более года назад было два образования Первое: поверхностно-распространяющаяся меланома кожи в фазе горизонтального роста, без изъязвления. Уровень инвазии по Кларку II, толщина по Бреслоу 0,3 мм ( на плече) первоначально удалена в пределах 0,3 мм. Второе образование: злокачественная меланома in situ (на пояснице) первоначально удалена 0,5 мм. Далее в пределах 8 недель сделал широкое иссечение 1,5 см. Широкое иссечение сделал обоих образований. Повторная гистология после широкого иссечения чистая с обоих образований. Статус на BRAF -не выявлено мутаций. Далее после заживления рубцов назначили крем Кераворт, сделал полный курс) Скажите пожалуйста, исходя из удаленных ранее двух образований и проведенного широкого иссечения, лучше делать привику Спутник V или ЭпиВакКорона? Благодарю
К сожалению, по этому вопросу не смогу проконсультировать.