Консультации / Лекарственные препараты

Насколько вредно для желудка часто принимать ибупрофен

Здравствуйте! Давно страдаю мигренью, принимаю от нее ибупрофен. Приступы бывают примерно 5 - 7 раз в месяц. Недавно слышала такое мнение что такой систематический прием ибупрофена очень вреден для желудка. Так ли это?
Здравствуйте! Прием любого препарата класса НПВС , это риск развития желудочно-кишечных патологий , печени. При бесконтрольном приеме , последствия могут быть неприятными, опять же у каждого индивидуальный организм. Я бы порекомендовала Вам , консультацию невролога по этой причине, если у вас такие частые приступы мигрени, необходимо применять препараты только противомигренозные, чтобы облегчить состояние.
Консультация фармацевта на тему «Насколько вредно для желудка часто принимать ибупрофен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.