Консультации / Лекарственные препараты

Насколько вредно для желудка часто принимать ибупрофен

Здравствуйте! Давно страдаю мигренью, принимаю от нее ибупрофен. Приступы бывают примерно 5 - 7 раз в месяц. Недавно слышала такое мнение что такой систематический прием ибупрофена очень вреден для желудка. Так ли это?
Здравствуйте! Прием любого препарата класса НПВС , это риск развития желудочно-кишечных патологий , печени. При бесконтрольном приеме , последствия могут быть неприятными, опять же у каждого индивидуальный организм. Я бы порекомендовала Вам , консультацию невролога по этой причине, если у вас такие частые приступы мигрени, необходимо применять препараты только противомигренозные, чтобы облегчить состояние.