Консультации / Неврология

Расшифровать ЭЭГ можно ли принимать ноотропы

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 года, диагноз ставят аутиз детский. Сделали ЭЭГ и МРТ головы. Теперь вопрос: можно принимать ноотропы если регистрируется акцент медленноволновой активности лобной, нижне лобной области одиночные заострённые потенциалы центрально височные и вертексные отделы!?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Относительно приёма ноотропных препаратов должен принимать решение лечащий врач в рамках очного приёма. В заключении к ЭЭГ мониторингу сна не описано эпилептиформных нарушений. Описанные заостренные потенциалы, скорее всего, являются физиологической нормой, однако не видя самой "ленты", утверждать однозначно не представляется возможным. С уважением, Зайцев И.Д.