Консультации / Стоматология

Боюсь за зубы

Здравствуйте. Мне всего 20. Мои передние два зуба пережили переодонтит с хирургическим вмешательством. В общем зубы мертвые. У меня был кариес на передних верхних зубах. На одном зубе есть даже скол, но все запломбировано. Недавно обнаружила, что зубы пошатываются. Когда я верхней губой зажимаю зубы, а потом толкаю языком, я чувствую, что зубы двигаются. Может ли это быть из-за ожога? Я ела горячую пиццу и обожгла нёбо возле зубов. Мне показалось, что там образовался пузырь, который лопнул. Я почувствовала как вытекло содержимое. Когда я поняла, что зубы шатаются. Я очень испугалась. Начала мазать АСЕПТА. Что посоветуете чтобы укрепить дёсна? Я постоянно боюсь за передние зубы. Даже когда их запломбировали я боюсь, что слетит пломба.
Здравствуйте. Советую начать с диагностики. У вас есть рентген снимок?
Если что в носу пирсинг и здесь он виден. Снимок получился с пятном. Не смотря на то, что стоматолог сказала мне, что все нормально. Я все равно чувствую свои мертвые зубы. Это не болевые ощущения. Скорее я могу почувствовать пульсацию или необъяснимые ощущения.
К вопросу приложено фото
Необходимо получить заключение терапевта, надежно ли будет обойтись пломбами? Доктор который ставил пломбу должен сказать свое мнение. Если в коронках нет необходимости, тогда второй вопрос: нет ли травматической окклюзии. Возможно, он посоветует консультацию ортопеда и зубные коронки. https://dentalcentr.com.ua/koronka-na-zub-vazhnoye-kroyetsya-v-detalyakh.html