Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если подросток не принимает свою внешность

Нужна помощь, что делать? Моя дочь, 14 лет, ненавидет свою внешность. Поймала её на том что она вызывает у себя рвоту, сказала что переела и была тяжесть, но она похудела и я стала следить, она делает это каждый день, я выяснила, что она хочет похудеть, потому что, ей не нравится в себе всё и лицо и фигура. Я не знаю как ещё разговаривать, у нас было несколько бесед и слёзы и я думала, что она понимает меня, что я хочу донести, но меня она не слышит, помогите что делать
Здравствуйте. Срочно вести девочку к психотерапевту,который работает с РПП -расстройством пищевого поведения при дисморфрфобии. И не ждите, само это не пройдет.Уговоры не помогают в таких процессах. Но будьте с ней в диалоге любыми способами. Надо менять многое не только в девочке. Действуйте. Удачи.
Консультация психотерапевта на тему «Что делать если подросток не принимает свою внешность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.