Консультации / Хирургия

Температура после операции на животе

Добрый день! Была проникающая травма живота (разрез бока об осколок бачка в ванной, после падения), сделали операцию, сделав дополнительный разрез живота и вставив две дренажных трубки, трубки сняли на 3-й день, сейчас 5-й день, температура держится на уровне 38. Нормально ли это ? И сколько еще продлится температура ?
Здравствуйте! Такая температура - это не нормально. Возможно, имеет место нагноение раны. Нужно обратить внимание хирурга на лихорадку. Имеет смысл выполнить УЗИ раны и брюшной полости.