Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте. Меня беспокоит тонзиллит. Ходила к отоларингологу и не к одному. В государственной больнице сказали пропить витамины А+Е и выдавливать желто-белые шарики зубочисткой по возможности. Другой врач, в приватной клинике сказал, что 2-3 недели полоскать горло вода + перкись водорода, 1:1. Ничего из вышеперечисленного мне не помогло. Я себя чувствую очень дискомфортно. Подскажите, что делать? Как избавиться от этого недуга? Делать оп4рацию или возможны другие варианты, которые помогут 100% убрать эту болезнь? После удаления гланд не может возобновится тонзиллит?Спасибо большое, заранее!
Добрый день! Для решения вопрос об оперативном лечении необходимо пройти обследование (биохимия крови на АСЛ-О, СРБ, РФ, сделать ЭКГ). На основании полученных данных врач сможет дать рекомендации по лечению
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).