Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие препаратов и алкоголь

Здравствуйте! Принимаю «урсосан»,сейчас начала приём «иберогаст» и ламинарию бад эвалар для профилактики. Совестимы ли эти препараты? И ещё вопрос. Был приём алкоголя за два дня до приема иберогаст.А в инструкции написано,противопоказания - алкоголизм. Я алкогололизмом не страдаю, но алкоголь был принят. И не мало. Стоит ли подождать больше дней,что бы продолжить принимать иберогаст? Пока принимаю его один день. Ещё пью чай успокаивающий на травах:чабрец,душица,пустырник,мята,хмель.Можно ли эти травы вместе с иберогаст,так как и он на травах.
Здравствуйте!! Тот алкоголь что вы приняли уже метаболизировался , поэтому выжидать не стоит . Указанные Вами препараты между собой совместимы , поэтому можете пропивать совместно. В противопоказаниях указан алкоголизм , У алкоголиков системное изменение организма , поражение печени , поэтому лекарства могут неправильно расщепляться и выводиться . Если у Вас нет аллергии на компоненты трав , то принимайте вместе с чаем, тем более концентрация там наверняка не высокая. Будьте здоровы !
Спасибо,за ответ! А могу я добавить к этим препаратам «предуктал од»? Мне прописали,напитать кислородом сердечную мышцу,для профилактики. Т.е. можно и повременить. Или можно совместить ? Перед едой иберогаст и сразу с едой предуктал.
Здравствуйте! Предуктал , это средство конкретно лечения, для профилактики его не назначают , совмещать конечно можно, клинически и фармакологически они не пересекаются ! Будьте здоровы !